14 сентября 2020 в 12:46

Областной конкурс детского творчества «Созвездие» проходит на территории Свердловской области

В 2020 году четвертый год подряд в Свердловской области в рамках Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» проходит областной конкурс детского творчества «Созвездие».

За время проведения в мероприятиях конкурса приняли участие практически все воспитанники учреждений в возрасте от 10 до 17 лет.

Конкурс «Созвездие» на территории Свердловской области проводится
в три этапа:

первый этап – на территории муниципальных образований Свердловской области;

второй этап – отборочный тур среди заявок финалистов территориальных конкурсов и подготовка детей-финалистов для участия в заключительном Гала-концерте;

третий этап – Гала-концерт.

По итогам проведения территориальных конкурсов для участия
в региональном отборочном туре поступило более 350 заявок от ребят-воспитанников учреждений, а также детей из приемных и опекунских семей.

Из общего числа заявок, компетентным жюри в апреле 2020 года было отобрано 15 лучших творческих коллективов. Общее число участников – 50 детей из 9 городов Свердловской области (г. Полевского, г. Каменска-Уральского,
г. Екатеринбурга, г. Нижнего Тагила, г. Первоуральска, г. Кушвы, г. Невьянска,
г. Новоуральска и г. Верхняя Салда).

Для финалистов регионального этапа детского конкурса «Созвездие» Свердловской региональной общественной экологической организации
«ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области 07.09.2020 на базе загородного учреждения «Белая лошадь», расположенного по адресу: Сысертский район, д. Кадниково, стартовало выездное мероприятие конкурса «Созвездие».

В течение четырех дней, с 7 сентября 2020 года по 10 сентября 2020 года,
с ребятами проводятся мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому сценическому мастерству, психологические тренинги и другие развивающие мероприятия.

В ходе выездного этапа конкурса участники-финалисты подготовят яркие концертные номера.

Заключительным этапом конкурса станет Гала-концерт, который в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, пройдет 4 октября 2020 года в новом формате – трансляция в сети Интернет. Трансляцию Гала-концерта смогут посмотреть все жители Свердловской области.