График посещения получателей социальных услуг

График посещения несовершеннолетних родственниками:

с 9.00 ч. до 20.00 ч. в будние дни

с 9.00 ч.до 19.00 ч.  в воскресные  и праздничные дни

Родственники допускаются к посещению ребенка при наличии следующих условий:

•  если находятся в адекватном психическом состоянии (в трезвом виде и не под воздействием токсических и наркотических веществ);
  •  если имеют  опрятный, чистый  внешний  вид;
  •  если  у них отсутствуют  признаки респираторных заболеваний;
  •  имеют при себе документ, удостоверяющий  личность посетителя.

При  встрече ребенка с  родственниками в первую очередь учитывается желание самого ребенка.

Встреча с родственниками осуществляется в отдельном, специально выделенном помещении.

Встреча с родителями, лишенными родительских прав или ограниченными в родительских правах, с лицами, отстраненными от обязанностей опекуна (попечителя) за надлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей, осуществляется только в кабинете социального педагога (специалиста по социальной работе) при его непосредственном присутствии.

Лица, имеющие инфекционные заболевания в открытой форме или психические заболевания, больные  наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом имеют право на общение с ребенком только по телефону.

Встреча ребенка с лицами, имеющими судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан, категорически запрещается.

Время общения ребенка с родственниками не может превышать более 3,5 часов в целях соблюдения режимных моментов: режима приема пищи, посещения кружков, участия в воспитательных мероприятиях в учреждении.

Встреча детей с родственниками не допускается, если это противоречит желанию ребенка, его физическому и нравственному развитию, либо нарушает его права и охраняемые законом интересы.

Администрация учреждения имеет право собрать всю необходимую информацию о родственниках, желающих видеться с ребенком: личные данные, степень родства, имеющиеся заболевания, информацию о судимости, отношения ребенка к  данным родственникам.

В случае возникновения непосредственной угрозы психическому или физическому здоровью ребенка (детей) директор имеет право прекратить встречи с данными родственниками.

Администрация учреждения имеет право оставлять ребенка с родственниками только под надзором под надзором третьих лиц (воспитателей, социального педагога). Специалиста по соц.работе);

Права и обязанности родственников ребенка:

Родственники ребенка имеют право:

• на общение с ребенком в случае предоставления администрации учреждения необходимых  запрашиваемых документов и сведений для получения согласия на встречи,
  • получать от ребенка и администрации учреждения необходимую информацию о здоровье, развитии, образовании ребенка,
  • делать ребенку подарки, соответствующие его возрасту, развитию и не представляющие угрозы для его психического, физического и духовного здоровья.

Родственники, посещающие ребенка, обязаны соблюдать предъявляемые к ним требования, соблюдать морально-этические нормы поведения, не вести с ребенком разговоров, мешающими его духовному развитию, нарушать режим учреждения и личный режим ребенка.

Родственники передают подарки ребенку только после предварительного согласия администрации.

График посещения несовершеннолетних адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) организаций и другими лицами:

с 9.00 ч. до 17.00 ч. только в будние дни

Посещение несовершеннолетних адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) организаций и другими лицами только по предварительному согласованию и в присутствии администрации учреждения.