20 ноября 2023 в 12:32

"Матч добра" прошел в минувшие выходные

Наша футбольная команда приняла участие в "Матче добра", который прошёл на футбольном манеже Академии Футбольного клуба «Урал». Матч собрал на одном поле воспитанников детских домов и представителей различных компаний Свердловской области. Благотворительный фонд им. А.Шипулина отметил свой тринадцатый день рождения.

Особое место в жизни  фонда занимает проект «Ворота в будущее», который направлен на приобщение уязвимых детей, детей-сирот и подростков к спорту и здоровому образу жизни через футбол. Уже 150 детей и подростков с помощью этого проекта приобщились к футболу.

Поэтому свой 13-й день рождения Фонд решил отметить именно в футбольном формате: собрать своих подопечных, друзей и партнеров Фонда, для того, чтобы они могли совместно поучаствовать в футбольном турнире, объединившись в смешанные команды.

На «Матче добра» подростки из детских домов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Алапаевска, Каменска-Уральского, Первоуральска, Богдановича, Нижней Салды и Сысерти не только поиграли в футбол, но и познакомились с интересными людьми из разных профессий, обрели наставников.

В торжественной церемонии открытия приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич и заместитель министра физической культуры Набоких Сергей Михайлович. А награды победителям вручали прославленные спортсмены - российский биатлонист, чемпион мира Антон Шипулин и призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов.

По итогам матчей, тройка победителей выглядела так:

1 место — СРЦН г. Березовского + представители ФК 043 | Екатеринбург
2 место — ЦСПСиД "Каравелла" + команда тренеров проекта "Ворота в будущее"
3 место — СРЦН "Синарский" г. Каменск-Уральский + представители ФК 043 | Екатеринбург

Поздравляем наших ребят с 3 местом и желаем дальнейших спортивных побед!