13 февраля 2018 в 09:33

Будь ВКурсе

Рататуй - 2017!

Опубликовано 05.12.2017 11:24

5.12.2017 наши девочки  Марина и Екатерина приняли участие в областном кулинарном конкурсе «Рататуй». Конкурс проводится не первый год. И всякий раз дети привозят незабываемые впечатления, яркие воспоминая и позитивные эмоции

Девочки достойно представили наш Дом, показали себя, свои кулинарные таланты. Получили памятные призы и дипломы, а главное «загорелись» идеей творить «кулинарные шедевры».

Так держать!

Парад первых лиц - парад мам!

Опубликовано 24.11.2017 14:37

Напиши признание маме!

Ко Дню матери в период с 25 по 30 ноября 2017 года Ольга Корсакова, автор общественного проекта СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, приглашает принять участие во Всероссийской интернет-акции и выразть любовь и уважение самому близкому человеку на земле – маме!

Это событие объединит всех взрослых, самостоятельных, зрелых личностей, которые считают своим долгом оказать честь уважения и любви своим матерям, заявив: «МАМА – МОЙ ЧЕЛОВЕК №1».

Именно под таким лозунгом пройдет «ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАД МАМ» в социальных сетях интернета, куда будут осуществлены перепосты признаний со СТЕНАПРИЗАНИЙ.РФ.

Признания будут опубликованы на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, «виновницы торжества» смогут их прочитать, получив уведомление от сайта.

Принять участие в «ПАРАДЕ ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАДЕ МАМ» очень просто. Для этого необходимо с 25 по 30 ноября 2017 года зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ и активировать форму «Написать признание», где необходимо указать: email-адреса отправителя и получателя, написать слова, передающие всю глубину чувств мамам, загрузить любимую мамину фотографию и опубликовать признание.

После публикации необходимо запостить свое признание на страничке социальных сетей. Именно так признанию присваивается фирменный стикер парада и его лозунг: «МАМА МОЙ ЧЕЛОВЕК №1».

Сила России в ее материнской преданности и заботе в воспитании детей!

Матери России – лучшие матери в мире и их почетное место - №1!

Именно россияне любят своих матерей как никто в мире и могут заявить о своей любви так ярко и красиво – парадным интернет-всплеском, приняв участие в «ПАРАДЕ ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАДЕ МАМ»!

Информация взята с сайта СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Выставка для всей семьи Мир будущего

Опубликовано 24.11.2017 14:27

28-30 декабря 2017 года в Москве будет проходит выставка для всей семьи "Мир будущего".

Тем, кто заинтересовался, предлагаем прочитать файл, представленный во вложении

 

Обеспечение доступа инвалидов к месту предоставления услуг

Опубликовано 25.10.2017 13:42

Друзья! 

Сегодня нами согласован с общественным объединением инвалидов документ по согласованию мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг, то есть до нашего учреждения. 

На концерте Данилы Плужникова

Опубликовано 10.10.2017 09:31

Сегодня, 10 октября, группа из наших самых творческих и активных ребят отправилась на концерт победителя шоу "Голос" Данилы Плужникова. Такой замечательный подарок сделал для детей Благотворительный фонд "Заветная мечта". Ребята с замиранием сердца слушали песни Данилы в сопровождении хора, а потом даже сумели получить автограф!

День пожилого человека

Опубликовано 29.09.2017 17:53

29 сентября дети и сотрудники встретили наших свегда желанных гостей - наших пенсионеров,чтобы поздравить их с Днем пожилого чпеловека, как мы говорим у нас в Доме - с днем наших бабушек и дедушек. Детки приготовили концерт, сотрудники накрыли праздничный стол, приглашенные заразили всех хорошим настроением, с увлечением апплодировали музыкальным подаркам ребятни, сами пели хором, читала стихи наша Татьяна Андреевна, Вячеслав Павлович декламировал... в-общем, время провели с огромным удовольствием!

Лидерская школа общественных активистов

Опубликовано 22.09.2017 17:02

Друзья!

Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение" реализует интереснейший социально значимый проект Лидерская Школа общественных активистов"

Обучение в данной школе будет проходить БЕСПЛАТНО!

Проект будет реализован с октября 2017  по январь 2018.

Угорское поселье

Опубликовано 15.09.2017 15:47

Наши детки побывали в замечательном этническом интерактивном музее под открытым небом - "Угорском поселье", где познакомились с угром-экскурсоводом. Ребята посидели в юрте, послушали, как жили люди в далекие времена, попробовали стрелять из лука, прошли занимательный квест...

С Днем знаний поздравил Лучик детства

Опубликовано 07.09.2017 15:57

7 сентября встречали наших любимых друзей из Благотворительного фонда "Лучик детства". Как обычно, была шикарная игровая программа и великолепные долгожданные сладкие подарки!

Девятый «Всемирный Парамузыкальный фестиваль»

Опубликовано 07.09.2017 14:55

Уже стало доброй традицией, что в канун международного Дня инвалидов в России проходит «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей, и в начале своего пути проходил лишь в рамках Москвы, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

В мероприятиях фестиваля, которые в разные годы проходили на сценах московских театра российской армии и театра эстрады, ярославского театра Фёдора Волкова, Калужского драматического театра, и многих других, приняли участие представители более 50 субъектов Федерации, и десяти стран зарубежья. Ведущими творческими силами, аккомпанировавшими артистам с ограничениями по здоровью были Президентский оркестр России, артисты театра балета Касаткиной и Василёва, участники балета Тодес, многие другие коллективы.

Как и ранее, в текущем году тур Парамузыкального фестиваля пройдёт по нескольким городам России единой программой. Мероприятия фестиваля 2017 года пройдут в период с 20 ноября по 4 декабря. В программе предусмотрено широкое жанровое разнообразие, она состоит из 25 номеров живого исполнения.

Для участия в проекте в срок с 15 августа по 1 октября принимаются заявки на участие в форме дистанционного смотра. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года.

Номинации смотра: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), художественное слово, фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, ударные инструменты, современный танец, классический танец, классический и дуэтный танец, народный танец, танец на колясках, танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств, пластический номер, номер оригинального жанра.

Подробности составления заявок на участие и их передачи в оргкомитет – на сайте парамузыкальный.рф, либо по запросу – parmusicalfest@mail.ru

При положительном решении организационного комитета об участии в фестивале, участнику (артисту либо коллективу) и сопровождающему лицу обеспечивается за счёт фестиваля перемещение до места проведения мероприятий фестиваля и обратно, страховка, двухместное размещение с завтраком, профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка выступления.

Телефон организатора 7 495 223 92 77

Праздник первого звонка

Опубликовано 01.09.2017 17:12

Прозвенели первые звонки в школьных классах, и у нас тоже в Доме праздник!

Настроились на предстоящий учебный год, поздравили первоклассников, обещали хорошо учиться, подарили своим воспитателям цветы и поцелуи. А вечером - танцевальная программа!

Выпускной 2017

Опубликовано 28.08.2017 16:58

Как и всегда, кафе Тет-а-Тет устроили нашим выпускникам, покидающим Дом, замечательный праздник!

Красиво накрытый стол, теплая атмосфера, задушевные разговоры, смех, прощальные слезы - выпускной завершил большой этап жизни наших детей.

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости

Опубликовано 09.08.2017 11:06

В целях эффективности и дальнейшего совершенствования мер социальной поддержки, принятых в сфере демографической политики Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

Анкета размещена на странице официального сайта Минтруда России по ссылке: http://www.rosmintrud.ru/social/14/

Вы можете перейти на страницу опроса, просто нажав ссылку перехода на нашей странице: пройти опрос

Вести из Красной горки

Опубликовано 01.08.2017 16:48

Дорогие наши воспитатели, нянечки, другие наши любимые сотрудники!

Пишем вам из "Красной горки". У нас все чудесно - ярко и разноцветно! Мы много купаемся, играем, катаемся на лошадях, занимаемся на скалодроме, катаемся на квадроцикле, преодолеваем канатные трассы, плаваем на катамаранах, ходим в поход, танцуем на дискотеках, смотрим кино, выигрываем в конкурсах, хорошо кушаем... что еще? А, да! Работаем от Центра занятости. В-общем изумительно проводим наши летние денечки!

Любим вас, скучаем, но домой приедем только в конце августа. Вы уж сами к нам в гости заезжайте, у нас очень здорово! Большой привет от Ольги Германовны!

Месячник пенсионеров Свердловской области

Опубликовано 31.07.2017 06:07

Ну вот, друзья, как принято в Свердловской области, последний месяц лета и первый месяц осени посвящаем нашим пенсионерам! На этой страничке публикуем новости областного месячника, и месячника нашего учреждения.

Так же на сайте есть кнопка, она выглядит, как нижеприведенный плакат: "День пенсионера". Нажав на нее вы сможете перейти на страничку сайта Министерства социальной политики свердловской области, посвященную Месячнику пенсионеров в Свердловской области!

Месячник пожилого человека

Друзья!

Начинаем готовится к Месячнику пожилого человека!

Вот план наших мероприятий на Месячник:

План организационно-распорядительных мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пожилого человека в ГКУ СО «СРЦН « Синарский» города Каменска-Уральского» на 2017 год.

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Ответственный

Площадка проведения

мероприятий

1 Составление плана мероприятий ко Дню пожилых Июль 2017г

Администрация

учреждения

ГКУ СО
«СРЦН «Синарский»
   2 Акция «Забота» Оказание тимуровской помощи людям преклонного возраста  (уборка дворов пенсионеров, работающих в учреждении)

Август –сентябрь

2017г.

Зам. директора по   ВР

  Микрорайон

Синарских трубников, по адресам получателей

  3 Организация поздравления тружеников тыла и пожилых людей с Днем пожилого человека.

14-29 сентября

2017г

Зам. директора по   ВР

Педагоги групп

Микрорайон

Синарских трубников, по адресам получателей

   4 Оформление стенда «Люди пожилые, сердцем молодые»

Сентябрь

2017г

Руководитель кружка ИЗО ГКУ СО
«СРЦН «Синарский»
   5 Изготовление подарков ветеранам  труда учрждения

Август-сентябрь

2017г

 Педагоги групп ГКУ СО
«СРЦН «Синарский»
    6 Выпуск буклета «Ветераны педагогического труда учреждения»

Август

2017г

Зам. директора по   ВР

Директор.

ГКУ СО
«СРЦН «Синарский»
     7 «Почта добра» - рассылка открыток бабушкам, дедушкам, а также ветеранам педагогического труда.

14-29 сентября

2017г

Педагоги групп

 Микрорайон

Синарских трубников, по адресам получателей

  8 Выпуск поздравительных  листовок в общественный транспорт и на подъезды домов микрорайона

Сентябрь

2017г

Педагоги групп

Микрорайон

Синарских трубников,

   9 Праздничный концерт, приуроченный ко Дню пожилых людей

01.10

2017г

Зам. директора по ВР

Музыкаль-

ный руководи-тель.

ГКУ СО
«СРЦН «Синарский
  10

Часы общения в форме мастер-классов, приуроченных  ко Дню пожилых людей, проводимые пенсионерами учреждения:

Вязание – Фирсова А.А.

Лоскутное шитье – Усольцева Н.В.

Математика- царица наук Бездомова Н.В.

Вышивание бисером – Дудник Л.А.

Полезные свойства меда - Цнобиладзе Г.В.

Уроки добра – Лысова З.И.

Мотоспорт – спорт сильных Чупин В.П.

Сентябрь-

октябрь 2017г

Зам. директора по   ВР

Педагоги групп

ГКУ СО
«СРЦН «Синарский
 11. Выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка». Галерея портретов ветеранов Дома Сентябрь 2017г Руководитель кружка ИЗО ГКУ СО
«СРЦН «Синарский
 12 Книжная выставка «Мои года - мое богатство»

Сентябрь-октябрь

2017г

Библиотекарь ГКУ СО
«СРЦН «Синарский
 13 Совместное посещение филармонического концерта с участием артистов из г. Екатеринбурга.

Октябрь

Зам. директора ГКУ СО
«СРЦН «Синарский
 14. Посещение   краеведческого музея, музея  городского архива совместно с ветеранами Сентябрь 2017г Профсоюзный комитет.   Краеведческий музей, городской архив
  15.

Совместное посещение концерта, подготовленного общественной организацией

«Дарина»

Сентябрь 2017г Профсоюзный комитет.  ДК УАЗа г. Каменск-Уральский

 

Если есть еще предложения, обращайтесь к Наталье Евгеньевне

Выставка кукол

Выставочный зал вновь гостеприимно распахнул свои двери для наших деток. А на новой выставке есть что посмотреть! Даже мальчишки замирали в восхищении перед коллекцией кукол, собранный на экспозиции...

Праздник лета!

Казалось бы, лето и так один сплошной праздник для детей. Ан нет! Давайте устроим еще больше веселья! - сказали мы, и пригласили к нам в Дом Шагаеву Анну, которая провела для нас чудесный летний праздник, который скрасил дождливый день ребятне и взрослым)))

Наш город

Чтобы любить свой город, надо его изучать, бродить по его солнечным улочкам, открывать заветные места... 4 июля рабята с воспитателем навестили монумент "Пушка", прогулялись по историческому центру города, подышали прохладой у плотины. Счастливое время, проведенное с пользой!

Бесплатная юридическая помощь

Оказание бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области. Информация от Министерства социальной политики Свердловской области

Конституция Российской Федерации в соответствии с ч. 1 статьи 48 каждому гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

С 15 января 2012 года в России вступил в силу Федеральный закон Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», целью которого является создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно, формирование и развитие государственной системы бесплатной юридической помощи, а также содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и ее поддержка со стороны государства.

В Свердловской области во исполнение Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» принят Закон Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области». 


Центр для деток с аутизмом

С 2016 года в России работает Центр для деток с аутизмом.

Подробно с работой центра вы можете ознакомиться на сайте Центра, перейдя по ссылке: сайт Центра

Также семьи, имеющие детей с данным расстройством, может обращаться в Центр для консультации

Каменский дворик собирает друзей!

12 июня наши детки, те, кто не разъехался по лагерям, в очередной раз посетили Каменский дворик. Ребятки покатались на каруселях, покормили животных в контактном зоопарке, прошли канатную трассу, полакомились сладкой ватой. Как хорошо все-таки, что у нас есть такие хорошие друзья! Спаибо за мгновенья счастья наших детей Голошейкину Семену!

Дружба

Любимый лагерь "Дружба", 1 смена, счастливое лето в самом начале!

Рыбалка на Калиновке

Очень яркие впечатления остались от Рыбалки на Калиновке этого года! Поехали теплой дружной компанией (те детки, кто остались дома и рыбаки из Каменск-Уральской ассоциации спортивного рыболовства), привезли инетерсные работы на выставку (заняли 1 место в номинации "Лучший комикс на экологическую тему"), порадовала погода (вместо обещанного дождя целых полдня солнышка, нам как раз хватило), день был насыщен интересными событиями (и порыбачили, и шашлыки нажарили, и рыбу закоптили, и наигрались), да еще какой гастрономический праздник себе устроили - шашлыки, копченая рыба, свежие овощи, изысканные соусы...

Теперь до будущего года будем вспоминать нашу поездку и строить планы на следующую рыбалку на Калиновке!

Моя безопасность летом

День защиты детей 31 мая в СРЦН "Синарский" начался, как обычно, с учебной тренировки по эвакуации детей из здания учреждения. Эвакуация прошла на высоком уровне, ребята и сотрудники уверенно выполняли все действия, необходимые в данном случае. Что и отметил начальник караула ПЧ-63 Бурдяков А.В., под чьим руководством состоялась эта тренировка. Также МЧСовец поздравил детей с их праздников. дальше ребята получили маршрутные листы и началась игра по станциям «Моя безопасность летом». Дети вспомнили, как следует вести себя в летнем оздоровительном лагере, в лесу, на воде, а также как не попасть в дорожно-транспортное происшествие, не устроить пожар, не попасть в другую неприятную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью. Также ребята потренировались в оказании первой помощи пострадавшим от различных ситуаций, и вспомнили основы здорового образа жизни. С ребятами проводили игру сотрудники МЧС, «ОС ЦМС РБН «Урал без наркотиков», отдела по делам несовершеннолетних. После такой важной игры дети не забудут, как обеспечить летом свою безопасность)))

День защиты детей в учреждении

Какой замечательный у нас получился в этом году День защиты детей!

Сначала учебная эвакуация, потом игра по станциям, спортивная эстафета, установка палаток, затем Лазер Таг, шашлыки, сладкие столы, праздничные программы в группах, а завершила такой насыщенный инетерсный день праздничная дискотека!

А завтра ребята уже разъедудтся по лагерям и начнут скучать по Дому, по воспитателям, по друзьям, чтобы затем съехаться всем вместе, обрадоваться, обниматься и быть счастливыми!

ЛазерТаг в День защиты детей

Ой, какое огромное спасибо нашим шефам-трубникам! Они, уже по традиции, дарят нам на День защиты детей игру в лазерТаг. И мы не просто носимся с пистолетиками, а Родину защищаем! Очень патриотичная получилась игра! А еще впервые мы сыграли сэт воспитанники против сотрудников. По накалу страстей это была самая яркая и незабываемая игра! Какие страсти кипели, какие стратегии разыгрывались! С нетерпением ждем следующего раза)))

Профилактика самовольных уходов. Дискуссионный клуб

В рамках Дня защиты детей в СРЦН "Синарский" состоялся Дискуссионный клуб по предупреждениям самовольных уходов. Ребята, сотрудники и инспектор отдела по делам несовершеннолетних обсуждали острые вопросы, касающиеся самовольных уходов.

Деловая игра для старшеклассников

Деловая игра для старшеклассников и выпускников «Мои права и льготы» собрала ребят в СРЦН "Синарский" 25 мая. Ребята через интерактивные формы работы еще раз попробовали составить обращение в нужную инстанцию, узнать номер своей очереди на квартиру, сверить сберегательную книжку и т.д.

Региональный этап Созвездия

Наши Тема и Яна прошли на региональный этап всероссийского конкурса детского художественного творчества "Созвездие". Ребята представляли театральную композицию "Ежикина радость", которую подготовили на Таватуе. Даже специалисты управления образования приехали поболеть за наших героев! Желаем им победы в отборочном турнире!

Центр занятости информирует

Порядок и условия признания граждан безработными

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработк

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5